Трое детей получили травмы на иркутских дорогах за неделю

Шрифт

Двое из них были пешеходами, один находился в салоне автомобиля.

Во вторник, 2 апреля, в пятом часу вечера в деревне Грановщина Иркутского района под колеса автомобиля попал 11-летний мальчик, переходивший дорогу в неположенном месте. В результате школьник получил ушибы. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 8 апреля, со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции Иркутска.

Вечером в четверг, 4 апреля, на улице Лермонтова в Иркутске 19-летняя водитель «Ауди А6» врезалась в остановившийся на светофоре автомобиль «Дэу Матиз». В результате травмы получила пятилетняя пассажирка «Дэу». В момент ДТП ребенок находился в детском удерживающем устройстве, что помогло избежать серьезных последствий.

Утром в пятницу, 5 апреля, на улице Сарафановской областного центра водитель автомобиля «Субару Импреза» сбил несовершеннолетнего пешехода, который шел навстречу вдоль проезжей части. В результате мальчик получил ушиб ноги.

«Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения о важности соблюдения установленных ПДД! Пешеходы, перед тем как вступить на проезжую часть, должны убедиться в своей безопасности и в том, что все машины остановились и их пропускают, и только после этого начинать переходить дорогу. Водители, будьте внимательны за рулем вашего транспортного средства! Соблюдайте скоростной режим и дистанцию», – отмечают в ГИБДД.

Прокуратура Иркутска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции. По итогам при наличии оснований ведомство примет меры реагирования в сфере безопасности дорожного движения, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутска.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.