Грузовой поезд насмерть сбил несовершеннолетнего в Усольском районе

Шрифт

Обстоятельства случившегося устанавливаются.

По предварительным сведениям, в понедельник днем, 8 апреля, на станции Белая Восточно-Сибирской железной дороги грузовой поезд насмерть сбил несовершеннолетнего. Об этом сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

На место происшествия выехали помощник Иркутского транспортного прокурора, следственно-оперативная группа ЛО МВД на станции Иркутск-Пассажирский. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

UPD: Как уточняет Восточное межрегиональное СУ, подросток переходил железнодорожные пути в неположенном для этого месте. Юноша шел в наушниках, поэтому не заметил приближающийся поезд. От полученных травм он скончался нам месте.

Иркутский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит доследственную проверку по части второй статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ИА «ИркСиб», фото aleksandarlittlewolf с сайта freepik.com.