15-летняя девушка пострадала в ДТП по вине нетрезвого водителя в Тулуне

Шрифт

Кроме того, парень находился за рулем без водительского удостоверения.

Инцидент произошел во вторник, 9 апреля, около полуночи в Тулунском районе на трассе «Бурхун – Октябрьский». Предварительно установлено, что 19-летний водитель автомобиля «Toyota Camry» потерял управление и съехал с дороги. В иномарке находились еще две несовершеннолетние девушки. Об этом сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«В аварии пострадала 15-летняя пассажирка, ее госпитализировали с травмами. Второй подросток не пострадал», - рассказали в ведомстве.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Полицейские выяснили, что молодой человек никогда не получал водительское удостоверение. Также он пояснил, что перед поездкой употреблял спиртное.

В отношении нарушителя составлены материалы, в том числе по части первой статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортом без права управления).

Тулунская межрайонная прокуратура контролирует проверку по факту случившегося. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения, надлежащего исполнения родительских прав и иного законодательства.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.