37 незаконных мигрантов установили в Иркутске в ходе рейдов

Шрифт

Один из них стал фигурантом уголовного дела за подделку документов.

Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального Главка МВД совместно с коллегами из Уголовного розыска, УФСБ по Иркутской области, ЦПЭ при взаимодействии спецподразделений СОБР «Байкал» Росгвардии организуют рейды на торговых объектах в центральной части Иркутска. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 10 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«В ходе рейдов полицейские проверили 236 иностранных граждан. Установлено, что 37 из них находятся на территории России с нарушением режима пребывания», - уточнили в ведомстве.

За нарушение порядка выбора места пребывания или жительства 21 иностранный гражданин привлечен к административной ответственности по части первой статьи 18.8 КоАП РФ.

У 14 иностранных граждан отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание в России. Кировский районный суд Иркутска признал их виновными по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, нарушителям назначены штрафы и выдворение за пределы России.

Несовершеннолетнего гражданина, незаконно находящегося на территории России, передали сотрудникам ОДН отдела полиции № 5 МУ МВД России «Иркутское» для привлечения к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ.

Еще одного иностранца подозревают в совершении преступления по части второй статьи 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы РФ).

В отношение мужчины, предъявившего отрывную часть бланка с признаками подделки, офицеры завели уголовное дело по части 4.3 статьи 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

«Подобные мероприятия запланированы и в других районах областного центра, а также в иных населенных пунктах Приангарья», - отметили в ведомстве.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше видео – в нашем телеграм-канале.