Двое полицейских из Ангарска спасли провалившегося под лед рыбака

Шрифт

Они, рискуя жизнью, вытащили мужчину из полыньи.

64-летний рыбак провалился под лед реки Китой в Ангарском городском округе. Очевидцы происшествия позвонили в полицию. Рядом оказались сотрудники патрульно-постовой службы старший сержант Иван Шолохов и младший сержант Вячеслав Пупыкин. Они бросились на помочь мужчине, сообщает «ИркСиб» в четверг, 11 апреля, со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Мужчина находился на середине реки и цеплялся руками за кромку тонкого льда. Полицейские приблизились к нему на минимально возможное расстояние. Используя подручные средства, они попытались вытащить теряющего силы человека. Но это не удавалось. Тогда Иван Шолохов и Вячеслав Пупыкин бросились на рыхлый лед и подползли к самой воде, взяли рыбака за руки и вытащили из полыньи», – рассказала Ирина Волк.

Полицейские вместе с работниками экстренных служб перенесли пострадавшего на берег, где передали медикам скорой помощи. Мужчину госпитализировали.

Видео спасения смотрите в нашем телеграм-канале.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев принял решение обратиться к президенту России с ходатайством о награждении проявивших в экстремальной ситуации свои лучшие человеческие и профессиональные качества Ивана Шолохова и Вячеслава Пупыкина медалью «За спасение погибавших».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.