Экс-главу муниципалитета в Слюдянском районе оштрафовали за злоупотребление полномочиями

Шрифт

Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности по той же статье.

В декабре 2019 года глава администрации Маритуйского сельского поселения фиктивно заключила договор о поставке восьми светильников на солнечных батареях для уличного освещения за 176 тысяч рублей, а также на их монтаж за 60 тысяч рублей, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области в четверг, 13 марта.

«Через несколько дней чиновница оплатила «поставку» и «монтаж» из бюджета муниципалитета. Полученные деньги женщина потратила на строительные материалы для ремонта служебного кабинета», – уточняют в ведомстве.

Бюджету причинен ущерб на сумму 236 тысяч рублей, его осужденная полностью возместила и признала вину.

Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за служебный подлог и злоупотребление полномочиями. Суд назначил бывшей главе штраф в размере 300 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».