Сотрудника коммерческой фирмы из Братска задержали по обвинению в подкупе

Шрифт

Сейчас он находится под стражей.

По материалам УФСБ России по Иркутской области в Братске расследуется уголовное дело в отношении сотрудника службы безопасности коммерческой организации и его посредника. Они обвиняются в получении коммерческого подкупа и посредничестве в нем, сообщает «ИркСиб» в среду, 19 марта, со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Иркутской области.

Больше видео – в нашем телеграм-канале.

«По версии следствия, сотрудник коммерческой фирмы через посредника вымогал у индивидуального предпринимателя, занимающегося поставкой сырья, подкуп в три миллиона рублей за попустительство и незаконные действия при выполнении условий договора поставки», - рассказали в Следкоме.

С января по март текущего года предприниматель передал часть средств, которыми обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Иркутской области при силовой поддержке бойцов СОБР «Байкал» Управления Росгвардии по Иркутской области.

Сейчас следователи проводят необходимые следственные действия. По местам жительства и работы фигурантов проведены обыски. Сотрудник фирмы заключен под стражу.

ИА «ИркСиб».