Рецидивист ограбил магазин сотовой связи в Шелехове

Шрифт

Полиция оперативно задержала злоумышленника.

Инцидент произошел утром 24 марта в Шелехове. Мужчина пришел с салон сотовой связи и попросил показать ему дорогостоящий телефон. Продавец заявил, что посмотреть товар можно только после покупки, и предложил более бюджетный вариант другой фирмы. Взяв в руки смартфон, мужчина выбежал из салона, оставив коробку в руках продавца, сообщает «ИркСиб» в среду, 26 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Подозреваемый повез телефон в скупку города Иркутска. Оттуда смартфон уже изъяли полицейские. Личность подозреваемого сотрудники уголовного розыска установили за несколько часов. Ранее он был судим за кражу», - поделилась Наталья Иванова, старший дознаватель ОМВД России по Шелеховскому району.

Также известно, что злоумышленник уже приходил в этот магазин, общался с продавцами и покупал сим-карту для своего телефона.

На мужчину завели уголовное дело по статье о грабеже.

ИА «ИркСиб».