Следствие начало проверку.
Пожар в квартире многоэтажного дома произошел на улице Старобазарной в Тайшете. Как установили дознаватели, 57-летний мужчина уснул с непотушенной сигаретой. От тления загорелась кровать, сообщает «ИркСиб» в понедельник, 31 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.
«Проснувшись от запаха едкого дыма, мужчина и его 89-летняя матерь попытались покинуть квартиру, но не успели. От безвозмездной установки пожарного извещателя семья ранее отказалась», - уточнили в ведомстве.
Пламя на четырех квадратах потушил 21 специалист с помощью семи единиц техники. Из задымленного подъезда огнеборцы эвакуировали пятерых жильцов.
Следственный отдел по городу Тайшету СУ СК России по Иркутской области организовал проверку в рамках части 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам). Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.