Грабеж, кража и избиение: подозреваемых в трех преступлениях ангарчан задержала полиция

Шрифт

Их нашли после нападения на мужчину в 37 квартале.

Сотрудники супермаркета заявили о хищении товаров. Они рассказали, что трое посетителей наполнили две корзины алкоголем и продуктами на 12 тысяч рублей, после чего скрылись, не заплатив, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 22 апреля.

«Спустя некоторое время в отдел поступил новый звонок - женщина сообщила о трех злоумышленниках во дворе жилого дома в 37 квартале, избивающих мужчину. Прибывшие на место сотрудники ППС в течение нескольких минут задержали предполагаемых преступников неподалеку от места инцидента, после чего передали оперативникам», – уточняют в ведомстве.

Через несколько дней в полицию обратился хозяин комнаты в общежитии, заявив о взломе замка и пропаже телевизора и сабвуфера. Выяснилось, что ко всем трем происшествиям причастны одни и те же ангарчане.

В отношении них возбудили уголовные дела о грабеже и краже. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Расследования продолжается.

ИА «ИркСиб», скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.