Подозреваемых в грабеже семилетней давности задержали в Черемхово

Шрифт

Двое мужчин вынесли из магазина деньги и алкоголь.

Тогда в мае в дежурную часть поступила информация о срабатывании сигнализации в продуктовом магазине. Прибывшие на место сотрудники охранного предприятия и полиции выяснили, что в него ворвались двое неизвестных в масках и направились к кассе, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 28 апреля.

«Один из них перелез через прилавок, заставил продавцов лечь на пол и связал руки одной из них, утащив её в подсобное помещение, в то время как второй собирал алкогольные напитки в сумку. Продавщице удалось освободиться и выбраться через окно, чтобы позвать на помощь. Забрав деньги из кассы, злоумышленники скрылись, нанеся ущерб более 16 тысяч рублей», – уточняют в ведомстве.

В марте этого года в криминалистическом центре по Приморскому краю установили генетический профиль одного из подозреваемых, эти данные передали полицейским Приангарья.

Вернувшегося из Приморья 34-летнего жителя Черемхово задержали, он признался в содеянном и назвал имя сообщника. Вскоре правоохранители нашли и его 26-летнего подельника. Мужчины рассказали, что украденный алкоголь они выпили, а деньги потратили.

Уголовное дело 2018 года возобновили.

ИА «ИркСиб», скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.