Она оформила утраченное в наводнении жилье на подставных лиц.
Тулунчанка вместе с должностным лицом администрации Тулуна и иными лицами предоставила в суд и министерство соцразвития, опеки и попечительства региона подложные документы, оформив на двух граждан жилье, утраченное в результате наводнения, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу СК СКР по Иркутской области в четверг, 22 мая.
«Впоследствии им выплатили почти три миллиона рублей для приобретения нового жилья взамен утраченного. Полученную выплату фигуранты распределили между собой», – уточняют в ведомстве.
Женщина признала вину, частично возместила причиненный ущерб и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд признал ее виновной и назначил четыре года колонии общего режима с отсрочкой до достижения ребенком 14-летнего возраста, а также штраф в 150 тысяч рублей.
Ранее двум соучастникам осужденной вынесены приговоры.
Уголовное дело в отношении остальных фигурантов находится в производстве, расследование продолжается. В том числе будет дана надлежащая оценка действиям лиц, получивших право на выплату.
ИА «ИркСиб».