Дело о незаконном обороте 67 килограммов «синтетики» завели в Иркутской области

Шрифт

Запрещенные вещества изготавливали в пристройке к частному дому.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области при координирующей роли ГУНК МВД России и при поддержке сотрудников СОБР Росгвардии ликвидировали лабораторию по изготовлению синтетического наркотика в Черемховском районе, сообщает «ИркСиб» в понедельник, 2 июня, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области, региональной Росгвардии и прокуратуры.

Больше видео – в нашем телеграм-канале.

Лабораторию в пристройке к частному дому организовал 28-летний иркутянин. В помещении оперативники обнаружили десятки килограммов порошкообразного вещества. Также с места изъяли пустые и наполненные жидкостью емкости, различное лабораторное оборудование, сотовые телефоны и банковские карты.

«В момент визита подозреваемый встретил оперативников в специализированном костюме и пояснил, что как раз в это время использовал постройку для изготовления наркотиков. Предварительное исследование показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком, вес которого более 67 килограмм», - уточнили в ведомстве.

На мужчину завели уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ. Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела контролируют органы прокуратуры.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.