11 человек погибли и 45 получили травмы в ДТП на дорогах Приангарья за неделю

Шрифт

Среди пострадавших – 19 детей.

За минувшую неделю, с 9 по 15 июня, на территории региона зарегистрировано 39 ДТП, в которых погибли 11 человек, в том числе 16-летний подросток. Еще 45 участников дорожного движения, включая 19 детей, получили травмы, сообщает «ИркСиб» в понедельник, 16 июня, со ссылкой на пресс-службу ГАИ Иркутской области.

Больше фото – в нашем телеграм-канале.

«Основными причинами аварий стали несоблюдение очередности проезда, нарушение правил обгона и расположения транспорта на проезжей части, нарушение правил проезда пешеходного перехода, нарушение требований дорожных знаков и сигналов светофора, превышение скорости, выезд на встречную полосу», - уточнили в ведомстве.

Всего инспекторы зафиксировали 18 транспортных столкновений, семь наездов на пешеходов, пять съездов с дороги, четыре наезда на велосипедистов, три наезда на препятствия, а также два опрокидывания и наезда на стоящий транспорт.

С участием нетрезвых автомобилистов произошло два ДТП, трое водителей отказались от прохождения освидетельствования. В 13 случаях нарушители находились за рулем без прав, еще двое ранее были лишены их.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГАИ Иркутской области.