Среди пострадавших – шестеро несовершеннолетних.
За неделю, с 14 по 20 июля, на территории региона зарегистрировано 53 ДТП, в которых погибли четыре человека, среди которых – один ребенок. Еще 62 человека, в том числе шесть несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести, сообщает «ИркСиб» в понедельник, 21 июля, со ссылкой на пресс-службу ГАИ Иркутской области.
Больше фото – в нашем телеграм-канале.
«Основными причинами аварий стали нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, превышение скорости, непредоставление преимущества в движении пешеходу, обгон», - рассказали в ведомстве.
В числе ДТП автоинспекторы зафиксировали 20 транспортных столкновений, 15 наездов на пешеходов, семь съездов с дороги.
Кроме того, по вине нетрезвых водителей произошла одна авария. Без права управления транспорта в момент ДТП за рулем находились 18 нарушителей, еще один ранее был лишен права управления. В 22 случаях водители не имели полис ОСАГО. В 10 случаях автомобилисты оставили место аварии.
ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГАИ Иркутской области.