При себе у него нашли около двух граммов «синтетики».
Находясь на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе, росгвардейцы увидели подозрительного мужчину, который что-то искал в земле. При виде патрульной машины он заметно занервничал и попытался скрыться, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 25 июля.
«Стражи правопорядка задержали неизвестного. При наружном осмотре из кармана молодого человека выпал сверток с порошкообразным веществом. Прибывшие на место оперативники изъяли предполагаемую «закладку» и задержали подозреваемого. Экспертиза установила, что при себе у 20-летнего иркутянина был «клефедрон» массой около двух граммов», – уточняют в ведомстве.
В ходе работы с задержанным правоохранители установили места еще четырех «схронов» с синтетикой общей массой более семи граммов.
По факту возбуждено пять уголовных дел: о покушении на преступление и незаконное производство и сбыт наркотиков.
ИА «ИркСиб».