Он продал арендованные «асики» за 3,6 миллиона рублей.
В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России из Королевства Камбоджа депортировали иркутянина, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на МВД Медиа в среду, 20 августа.
«По версии следствия, несколько лет назад в Иркутске злоумышленник взял в аренду майнинговое оборудование стоимостью более 3,6 миллиона рублей, однако в дальнейшем перепродал его», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По факту возбужденного уголовного дела о мошенничестве мужчину объявили в международный розыск.
«В результате взаимодействия по каналам Интерпола установлено, что разыскиваемый находится на территории Камбоджи. Компетентными органами Королевства фигуранта задержали и передан сотрудникам российского Бюро Интерпола для контролируемой доставки в Россию», – сообщила Ирина Волк.
ИА «ИркСиб».