Собранные следственным отделом по Чунскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 22-летнему местному жителю. Его признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу СКР во вторник, 2 декабря. Ему дали семь лет колонии строгого режима.
«Следствием и судом установлено, что 10 декабря 2024 года в рабочем поселке Лесогорск Чунского района подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретил знакомых – мужчину и женщину, также находившихся в нетрезвом виде. В процессе следования к дому между подсудимым и женщиной возник конфликт на почве личной неприязни», - рассказали в СКР.
В результате ссоры мужчина избил женщину руками и ногами. Избиение продолжилось в подъезде, где мужчина наносил удары упавшей женщине, а ее спутник, будучи сильно пьяным, ушел домой.
Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, нападавший ушел. Позже его задержали.
ИА «ИркСиб».