С 15 по 21 июня 2026 года на территории региона зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 44 получили травмы, в том числе 11 несовершеннолетних с различными травмами были госпитализированы, сообщает ИркСиб со ссылкой на пресс-службу регионального ГИБДД в понедельник, 22 июня.
Основные причины:
- несоответствие скорости конкретным условиям - 9;
- нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части - 5;
- несоблюдение очередности проезда - 3.
Основные виды ДТП:
- 10 - столкновения транспортных средств;
- 9 - наезд на пешехода;
- 5 - съезд с дороги.
С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло 2 ДТП. 7 водителей управляли транспортными средствами без прав.
В 4 случаях водители оставили место ДТП.
11 не соблюдали требования ОСАГО.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Строгое следование требованиям ПДД позволит избежать аварийных ситуаций и предотвратить трагические последствия.
ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области. ИркСиб в Максе.