Новую бесплатную парковку для автомобилей и автобусов открыли в «Тальцах»

Шрифт

Она рассчитана на 225 автомобилей и 30 автобусов.

В архитектурно-этнографическом музеее «Тальцы» на берегу Ангары ввели в эквплуатацию бесплатную парковку для автомобилей и автобусов. Она рассчитанная на 225 автомобилей и 30 автобусов, сообщалось в Instagram-аккаунте музея.

Администрация предупреждает, что с 8 ноября посещение музея лицам старше 18 лет возможно только при предъявлении одного из документов: QR-кода, подтверждающего вакцинацию; QR-кода, подтверждающего факт перенесенного заболевания; спарвки о медицинских противопоказаниях к вакцинации (предъявляется вместе с отрицательным ПЦР-тестом 72 часа).

Для лиц, не имеющих гражданства Российской Федерации, необходимо необходим документ о вакцинации, выданный уполномоченной медицинской организацией.

Напомним, в августе губернатор Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам подготовить концепцию развития «Тальцов» и предоставить ее в ноябре. Тогда же было анонсировано открытие новой парковки.

В ближайшие два года в музее планируется достройка трактовой и переселенческой зон. В 2023 году планируется приступить к достройке Илимского острога.

ИА «ИркСиб».