Выставка картин «Сибирь — Матушка» (6+) откроется в Иркутске 31 марта

Шрифт

Ее организатором выступила творческая студия «Кедровка».

В воскресенье, 31 марта, в Городском выставочном центре имени В.С. Рогаля откроется выставка иркутских художников «Сибирь — Матушка» (6+). На экспозиции представят 50 работ, преимущественно акварели, объединённые темами исследования наследия русской, в том числе сибирской культуры, и родной природы. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 29 марта, со ссылкой на пресс-службу Музея истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова.

«Организатором выступила творческая студия «Кедровка», которая уже не первый раз собирает на различных площадках работы сибиряков, задействуя при этом не только иркутские выставочные пространства. Студийцы были в Шелехове и Саянске, Усолье-Сибирском, Семфирополе, Алуште. Шесть лет «Кедровка» помогает начинающим художникам разного возраста, решивших заняться рисованием. Работы иркутских авторов побывали на выставках в столице России и за рубежом: Сербии, Корее, Словении, Тайланде», – отмечают в музее.

Выставка откроется 31 марта в 16:00, она будет доступна до 3 мая на Халтурина, 3. Телефон для справок: 8 (3952) 200-365, выходной день – понедельник. Стоимость билетов – от 30 рублей. Возможен расчет Пушкинской картой.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой Музея истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова.