Спектакли иркутского «Театра Пилигримов» пройдут в пяти городах Приангарья

Шрифт

Первые выступления состоятся 8 и 9 апреля.

Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов» отправится на гастроли. 8 и 9 апреля коллектив выступит в Тулуне на сцене Дома культуры «Прометей». Артисты проведут два показа премьерного семейного мюзикла «Сага о волшебных мышах» (0+), который впервые покажут за пределами Иркутска, и спектакль «Маленькие трагедии» (0+) по мотивам пьес Александра Пушкина. На гастроли отправились 25 человек, сообщает «ИркСиб» в пятницу, 5 апреля, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Выездная работа – это одна из важнейших задач для нашего коллектива. Она позволяет побывать на спектаклях жителям территорий, где нет профессиональных театров. Мы вывозим на гастроли полные версии спектаклей, не сокращая их. Многие постановки идут в сопровождении живой музыки, соответственно, объём необходимого оборудования и реквизита может достигать пяти тонн», – говорит о предстоящих гастролях директор театра Людмила Ваховская.

10 апреля театр впервые выступит в посёлке Куйтун. На сцене Районного дома культуры дважды покажут музыкальную сказку «Кот в сапогах» (0+). Эта яркая, интерактивная постановка входит в репертуар театра уже четыре года. Она интересна детям до 12 лет.

В Тулуне и Куйтуне зрителями спектаклей театра станут 1,2 тысячи человек. До конца театрального сезона коллектив планирует посетить ещё несколько территорий Иркутской области. В апреле артисты поедут в посёлок Усть-Орда, где покажут игровой спектакль «Золотая рыбка» (0+) по произведению Александра Пушкина. В мае труппа отправится в Шелехов с семейным мюзиклом «Сага о волшебных мышах» (0+) и в Усолье-Сибирское с постановкой «Маленькие трагедии» (0+).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.