Он пройдет с 12 по 14 июля.
В эти дни на набережной у памятника Александру III соберутся известные российские актеры, писатели и режиссеры. Вход на фестиваль свободный. Организатором в очередной раз выступает энергохолдинг Эн+, сообщает «ИркСиб» в среду, 26 июня.
Гоша Куценко, Алексей Чадов, Виктория Исакова, писатели Роберт Гараев и Павел Басинский, режиссер Артемий Драгунский, Татьяна Толстая – это неполный список приглашенных на фестиваль гостей.
«Этот год объявлен в России Годом семьи, поэтому мы решили провести наш фестиваль в по-настоящему семейном формате и приглашаем всех на большой пикник в самом сердце Иркутска. Мы обещаем классную атмосферу, общение с интересными людьми, много музыки, эмоций и, конечно, вкусную еду. Уверена, что каждый гость фестиваля получит мощный заряд сил и позитивных эмоций», - рассказала заместитель генерального директора Эн+ Вера Курочкина.
Фестиваль «Энергия+» разделен на несколько основных секций:
- Книжная ярмарка, партнером которой стала сеть «Читай-город» с тематическими подборками литературы.
- Кинозал под открытым небом. Здесь покажут новинки российского кино и проведут встречу с актерами, режиссерами и другими участниками съемок.
- В Лектории пройдут открытые лекции и обсуждения семейных ценностей с участием Татьяны Толстой, Шамиля Идиатуллина, Павла Басинского, Льва Зулькарнаева и Роберта Гараева.
- В зоне Арт представят объекты из соломы, создание которых не обошлось без применения искуственного интеллекта.
- В детском городке пройдут активные игры и мастер-классы, которые подытожит мыльный батл и Гигантик флай шоу с героями в цветных надувных костюмах.
Гости фестиваля смогут перекусить на фуд-кортах. В меню: шашлыки, бургеры, сладости, овощи и напитки.
В восемь вечера 13 июня площадку закроет московский диджей Артемий Золотов с программой «Иркутск, зажигай!».
Полный перечень мероприятий фестиваля опубликован по этой ссылке.
Справка:
Основанный Олегом Дерипаской энергохолдинг активно участвует в культурной жизни территорий присутствия компании. Энергетики в сотрудничестве с ведущей театральной премией страны – «Золотой Маской» - организуют гастроли столичных театров в рамках собственных фестивалей, поддерживают Baikal Dance Festival, фестиваль «Джаз на Байкале» и другие культурные события и учреждения по всей стране.
ИА «ИркСиб», скриншот сайта фестиваля.