100 юных танцоров из Челябинской области дадут концерты в Иркутске и Ангарске (6+)

Шрифт

В рамках федерального танцевального проекта «С переплясом по России!» с 31 октября по 1 ноября 2025 года в Иркутске и Ангарске пройдут концерты «Народный танец: связь времён». Проект реализуетсы Фондом развития народного танца при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на Фонд в понедельник, 27 октября.

Проект «С переплясом по России» стартовал в начале 2025 года. Его цель - показать широкому зрителю в разных регионах России, что любительское хореографическое творчество смело может соперничать с профессиональным искусством за любовь и признание публики. За время проекта ведущие самодеятельные танцевальные коллективы страны объехали с концертами 10 городов Центрального, Северо-Западного, Уральского федеральных округов. Концерты в Сибири станут заключительным этапом проекта.

«Концертная программа «Народный танец: связь времён», которую представят артисты – это живой диалог хореографических направлений, в котором традиционный народный танец соседствует с современными пластическими интерпретациями», - рассказали организаторы.

На правах хозяев сцены вместе с южно-уральскими танцорами в концерте примут участие местные коллективы. В Иркутске к проекту присоединится народный ансамбль танца «Палитра» Иркутского областного колледжа культуры, руководитель Заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области Ольга Горина. В Ангарске – Народный ансамбль сибирского танца «Багульник» и Образцовый хореографический ансамбль «Школьные годы».

Даты и место проведения концертов:

  • 31 октября, 18.30 — Ангарск, ДК «Нефтехимик».
  • 1 ноября, 18.30 — Иркутск, ИРНИТУ.

ИА «ИркСиб», фото Фонда развития народного танца.