Начала работу 45 сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Шрифт

Депутаты рассмотрят ряд социально значимых законопроектов.

В среду, 30 июня, начала работу 45-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова, сообщает пресс-служба регионального парламента. В работе заседания принимают участие 34 депутата, представители областного правительства, прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты.

В повестку заседания включено 34 вопроса. Депутаты рассмотрят ряд социально значимых законопроектов. В частности, инициативы направленны на поддержку семей с детьми и многодетных семей, граждан пенсионного возраста, а также детей-сирот.

В ходе сессии парламентарии обсудят вопросы об исполнении областного бюджета за 2020 год и об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области за 2020 год, ответ на парламентский запрос к губернатору о функционировании системы здравоохранения в условиях борьбы с коронавирусом.

С докладами о результатах своей деятельности выступят уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин, депутат Государственной Думы России Сергей Тен.

Председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС Ольга Безродных представит информацию о работе депутатов областного парламента третьего созыва в 2020 году.

ИА «ИркСиб».