Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев призвал иркутян сходить на выборы

Шрифт

Сам он проголосовал на избирательном участке, расположенном в школе №15.

«Пришел на избирательный участок, потому что это мой гражданский долг, и я считаю необходимым его выполнить. Важно, чтобы наши жители сделали то же самое, – прокомментировал Евгений Стекачев. – Надеюсь, что команда, которая по результатам голосования приобретет большинство в Государственной Думе, и депутаты, выигравшие на довыборах, будут достойно работать, чтобы люди, которые за них голосовали, не разочаровались, а наш город и область росли и развивались».

Пресс-служба Гордумы напоминает, что также в голосовании  в пятницу, 17 сентября, приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников. Глава региона вместе с супругой заполнил бюллетень на участке в школе №76, а председатель областного парламента – в школе №64.

«Сегодня мы начинаем голосование и отсчет, когда в Государственную Думу придут люди, которые свое нахождение там будут использовать в интересах Иркутской области. Я уверен, что это будут командные люди, которые искренне болеют за развитие региона», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Также в эти дни голосования проходят довыборы депутатов Законодательного Собрания по избирательным округам №2 и №3, а также довыборы депутата Думы Иркутска по избирательному округу №25. Всего по Иркутской области организацией и проведением выборов занимается 1919 участковых комиссий. Так, жители 25-го округа могут отдать свой голос за кандидата в городскую Думу в участковых избирательных комиссиях №№694, 695, 696, 697, 698.

«Сегодня мы должны сформировать команду наших депутатов в Государственной Думе следующего созыва, чтобы они отстаивали интересы Иркутской области на федеральном уровне. Каждый должен сделать выбор, чтобы потом иметь право спросить у своего депутата результаты работы. Мы все должны проголосовать за дальнейшее развитие своего села или города, за будущее родного Приангарья», – сказал Александр Ведерников.

Напомним, голосование проходит 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00. На каждом избирательном участке соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры – избирателям выдаются маска, одноразовые перчатки, ручка, в помещениях регулярно проводится дезинфекция.

ИА «ИркСиб».