Роман Колесов назначен и.о. первого заместителя губернатора Иркутской области

Шрифт

Ранее он занимал пост зампреда правительства Ярославской области.

В понедельник, 24 января, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о назначении своего нового первого заместителя. Эту должность занял бывший заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов, сообщает газета «Областная».

Напомним, кандидатуру первого замгубернатора должно утвердить Законодательное Собрание Приангарья. Этот вопрос рассмотрят на ближайшей сессии областного парламента.

Как сообщал «ИркСиб», ранее должность первого заместителя главы Иркутской области занимал Андрей Козлов. Он покинул этот пост в конце ноября прошлого года.

Справка:

Роман Андреевич Колесов родился в 1984 году. В 2002-2009 годах служил в центральном аппарате Минобороны России. В 2007 году с отличием окончил Военный университет Минобороны, кандидат юридических наук. С 2010 по 2015 год был начальником юридического управления в департаменте природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы. С января 2015 года – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

С 2016 года по настоящее время работал заместителем председателя правительства Ярославской области. Курировал вопросы образования, сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, управления собственностью области, земельных отношений, лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса области, природопользования и охраны окружающей среды, животного мира и биологических ресурсов и реализацию на территории области приоритетного национального проекта в сфере образования.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Романа Колесова в Instagram.