Александр Ведерников принял участие в Байкальском международном форуме партнеров

Шрифт

Мероприятие направлено на консолидацию предпринимательского сообщества.

В среду, 18 августа, в Иркутске состоялось пленарное заседание Байкальского международного форума партнеров «Инвестиции и инновации в комплексном развитии территорий Сибири». В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, губернатор региона Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, глава Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь, представители бизнес-сообщества региона, дипломатических ведомств, банковских институтов, бизнес-объединений и экспортоориентированных компаний России, Китая, Кореи, Монголии, Германии, Республики Беларусь и других стран. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

Отмечается, что правительство Приангарья совместно с ЗС подготовило законопроект об инвестиционной деятельности в регионе. Его внесут на рассмотрение областного парламента этой осенью. По словам Игоря Кобзева, в проект закона систематизирует все меры поддержки и льготы для бизнеса. Его принятие даст предпринимателям и потенциальным инвесторам цельную картину того, на какую поддержку они могут рассчитывать и какие требования необходимо для этого выполнить.

Организатором форума, который проводится в Иркутске второй раз при поддержке областного правительства и Законодательного Собрания, администрации Иркутска и Торгово-промышленной палаты РФ, выступила Торгово-промышленная палата Восточной Сибири. Целями проведения форума в этом году являются консолидация предпринимательского сообщества Приангарья, регионов России и зарубежных стран в интересах развития и расширения международного и межрегионального сотрудничества, стимулирование международных инвестиций в региональную экономику, презентация экономического, инвестиционного и промышленного потенциала Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.