Депутаты ЗС возьмут под контроль выделение субсидий на лизинговые платежи для аграриев

Шрифт

По словам Александра Ведерникова, это ключевой аспект в поддержке всего аграрного комплекса.

Во вторник, 31 августа, председатель Законодательного Собрания Иркутской области находится в рабочей поездке по Куйтунскому району. Спикер посетил сельскохозяйственные предприятия территории вместе с мэром района Алексеем Мари и председателем муниципальной думы Аленой Якубчик, сообщает пресс-служба областного парламента.

В ходе визита Александр Ведерников подчеркнул, что финансирование поддержки аграрных предприятий в виде субсидий на лизинговые платежи должно быть предусмотрено в региональном бюджете в полном объеме. По словам спикера, выделение субсидий на лизинговые платежи – ключевой аспект в поддержке всего аграрного комплекса.

«Аграрии взяли технику в лизинг, рассчитывая на поддержку бюджета, и их нельзя подводить. В прошлом году по настоянию депутатов, и в частности вице-спикера Кузьмы Алдарова, курирующего сельское хозяйство, в бюджете были предусмотрены соответствующие средства. Уверен, что и в этом году депутатам удастся добиться дополнительной поддержки для аграриев», – подчеркнул Александр Ведерников.

Председатель Законодательного Собрания в Куйтунском районе побывал на хлебоприемном предприятии, которое принимает на хранение пшеницу и рапс, а также ознакомился с ходом уборочных работ на полях компании «Куйтунская нива».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.