Однако привычные иркутянам бренды останутся.
Ведущая российская продуктовая розничная компания Х5, закрыла сделку по покупке 100% долей региональных торговых сетей «Красный Яр», «Батон», «Слата» и «ХлебСоль», развивающихся в Восточной Сибири, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу Х5 в среду, 5 марта.
«В 2022 году X5 договорилась о стратегическом альянсе и приобретении 70% доли в бизнесах с последующим выкупом оставшейся доли через три года. В настоящий момент торговые сети работают под собственными брендами с сохранением операционных процессов и продолжат фокусироваться на улучшении клиентского опыта. В том числе, в части магазинов большой торговой площадью планируется обновление зон с фруктами и овощами, готовой еды, кулинарии и кафе, а также мясных отделов», - говорится в распространенном сообщении.
В отделе по связям с общественностью торговых сетей «Слата» и «Хлеб-Соль» «ИркСибу» рассказали, что выкуп сети не означает прекращение существования супермаркетов и дискаунтеров.
«Привычные покупателям бренды остаются, как и все сотрудники обеих торговых сетей», - отметили в «Слате».
Справка:
Торговые сети «Слата» и «Хлеб-Соль» имеют 363 супермаркета в Красноярском и Забайкальском краях, в Иркутской области, а также в Республиках Тыва, Бурятия и Хакасия. В распоряжении торговых сетей находятся шесть распределительных центров в Красноярске, Иркутске, Братске и Чите общей площадью 62 тысячи квадратных метров.
ИА «ИркСиб».