Спортсменка из Приангарья выиграла золото на первенстве Европы по женской вольной борьбе

В финале она оказалась сильнее соперницы из Турции.

Спортсменка из Осинского района Александра Березовская одержала победу на первенстве Европы по женской вольной борьбе среди девушек до 18 лет, которое с 24 по 30 июня проходит в Нови-Саде в Сербии. Александра выиграла золотую медаль в весовой категории до 43 килограммов. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 28 июня, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Мастер спорта России Александра Березовская стала трехкратной победительницей первенства Европы. В прошлом году она также завоевала бронзовую медаль на первенстве мира в Турции. Александра показывает высокий уровень спортивной подготовки и стабильный результат. Я поздравляю спортсменку и ее тренеров с победой на первенстве Европы», - отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В финале Александра Березовская оказалась сильнее соперницы из Турции Фатмы Ялмаз, которая стала обладательницей серебряной медали. Бронзовые награды в весе до 43 килограммов получили Лара Блазекович (Хорватия) и Салли Вега Малмгрен (Швеция).

Александра тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра и Максима Хаптагаевых.

Министр спорта Иркутской области Павел Богатырев сообщил, что в Нови-Саде в Сербии будет бороться в весовой категории до 82 килограммов ангарский спортсмен Алан Тотров. Он включен в состав сборной команды для участия в первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, которое состоится с 1 по 7 июля.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.