Министр спорта Приангарья наградил волонтеров чемпионата России по боксу

Шрифт

Он проводился в Иркутске впервые и собрал более 340 спортсменов из 65 регионов.

Министр спорта Приангарья Павел Богатырев вручил благодарственные письма губернатора Иркутской области волонтерам за помощь в организации и проведении чемпионата России по боксу среди мужчин, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу правительства в воскресенье, 23 февраля.

«Чемпионат России по боксу успешно прошел в Иркутске. Он стал знаковым событием в спортивной жизни региона. Большую роль в проведении турнира сыграла работа волонтеров. Каждый из вас внес свой вклад в создание праздничной атмосферы и в проведение чемпионата страны на высоком организационном уровне. От имени губернатора Иркутской области Игоря Кобзева благодарю вас за ответственный подход к работе, профессионализм и оказанную помощь», - поприветствовал волонтеров Павел Богатырев.

Министр спорта области также сказал, что Федерация бокса России отметила высокий уровень проведения чемпионата страны в столице Приангарья и важность турнира для развития бокса в регионе.

«Работа волонтеров дорогого стоит. Выдержать такой марафон в течение десяти дней, пока шел чемпионат России – это очень тяжело. Вам всем огромное спасибо и низкий поклон. Без вашем помощи мы не сможем обойтись и при проведении следующих спортивных мероприятий», - отметил исполнительный директор Иркутской областной федерации бокса Анатолий Байков.

Напомним, чемпионат России проводился в Иркутске впервые и собрал более 340 спортсменов из 65 регионов страны и тысячи болельщиков и любителей спорта. Боксеры Приангарья на этом турнире завоевали пять медалей. Чемпионом России в весовой категории 75 кг стал мастер спорта международного класса Егор Шапочанский, он также был отмечен в номинации «За лучшее технико-тактическое мастерство».

Бронзовые медали выиграли Сергей Ярулин (57 кг), Никита Зонь (80 кг), Василий Каверин (80 кг) и Орудж Мамедов (свыше 92 кг). Все они по итогам чемпионата страны вошли в основной состав национальной сборной. В резервный состав команды включены Семен Маркович и Александр Пономарёв.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.