Чемпионат Сибири по дзюдо пройдет в Братске 7 июня (18+)

Шрифт

Регион представят около 30 спортсменов.

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо (18+) пройдет 7 июня в спорткомплексе «Таежный» в Братске. Турнир посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает «ИркСиб» в понедельник, 26 мая, со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Ожидается, что участие в чемпионате Сибири примут около 120 сильнейших мужчин и женщин практически из всех регионов округа – из Иркутской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского краев, Республик Алтай, Тыва и Хакасия. Прибайкалье на этих соревнованиях представят около 30 дзюдоистов из Шелехова, Братска, Ангарска, Иркутска и Усолья-Сибирского. В их числе Дарья Васильева, Александра Буйдина, Умут Конутаева, Данила Курташов и другие», – рассказал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

За награды чемпионата Сибири будут бороться мужчины и женщины 2007 года рождения и старше. Мужчины определят победителей и призеров в семи весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг. Женщины также выявят сильнейших в семи весовых категориях: 48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78 кг. Итоги турнира подведут в личном зачете.

Торжественное открытие чемпионата СФО состоится 7 июня в 12:00. В этот день с 10:00 начнутся предварительные встречи, в 12.30 предварительные встречи продолжатся, после них стартует финальный блок, затем пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Победителей и призеров чемпионата СФО наградят медалями, дипломами и ценными призами. По итогам соревнований определят спортсменов, которые выступят на чемпионате России по дзюдо. У мужчин это будут дзюдоисты, занявшие первые, вторые и третьи места, у женщин – первые и вторые места. Чемпионат страны пройдет в октябре в Екатеринбурге.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.