Около 20 деревьев незаконно срубили во дворе дома в Иркутске

Шрифт

Виновных устанавливают, им грозит крупный штраф.

В Иркутске местные жители дома на улице Гоголя пожаловались на то, что вместо санитарной обрезки во дворе убрали около 20 здоровых кленов, тополей и сирени.  Работники спилили деревья якобы по согдласованию с  управляющей  компанией и с жильцами дома. Старшая по дому объяснила их действия вынужденными, так как деревья находятся слишком близко к зданию и выпирают на подпорные стены фундамента. Документы, подтверждающие согласование работ, женщина не предоставила. Об этом сообщает «Вести-Иркутск».

На месте вырубки побывали специалисты «Городской среды» администрации Иркутска. Они подтвердили факт незаконной вырубки.

«Произведен снос зеленых насаждений и обрезка глубокая с нарушением техники выполнения работ, без согласования с администрацией города Иркутска. В настоящее время мы выявляем лицо, допустившие нарушение», — говорит главный специалист отдела благоустройства городской среды департамента городской среды КГО администрации Иркутска Светлана Гусельникова.

Виновнику грозит административный штраф, а также возмещение ущерба — не менее 300 тысяч рублей за каждое срубленное дерево. На эти средства во дворе должны будут высадить новые растения.

ИА «ИркСиб», фото «Вести-Иркутск».