Штормовое предупреждение объявили в Иркутской области на 12 марта

Шрифт

Ветер усилится до 20 метров в секунду.

Жителей Приангарья предупреждают, что во вторник, 12 марта, местами по области резко испортится погода. По данным Иркутского УГМС, ветер усилится до 15-20 метров в секунду, пройдет мокрый снег и снег, возможны метели. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 11 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В Иркутске во вторник ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный с переходом днём на северо-западный 5-10 метров в секунду. Температура днем составит +5, +7 градусов.

На Байкале местами ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и снега. Ветер юго-западный, западный 6-11 метров в секунду, местами порывы до 13-18 метров в секунду.

«Убедительная просьба учитывать прогноз опасных погодных явлений при планировании поездок на дальние расстояния, выходов на туристические маршруты, акватории водоемов для подледной рыбалки или пеших прогулок. В случае происшествия незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101», – отмечают в МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.