Штормовое предупреждение объявили в Приангарье на 4-5 апреля

Шрифт

Ветер усилится до 25 метров в секунду.

По данным Иркутского УГМС, в четверг, 4 апреля, в западных и северных районах, а в пятницу, 5 апреля, местами по области ожидается западный, северо-западный ветер до 15-20 метров в секунду, в северных районах порывы достигнут 20-25 метров в секунду. Пройдет сильный снег и мокрый снег, метели, ожидается налипание мокрого снега, гололед. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 3 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В Иркутске существенных осадков не ожидается, ветер западный 4-9 метров в секунду. На озере Байкал – местами пройдет небольшой мокрый снег. Ветер восточный, северо-восточный с переходом на западный, юго-западный 6-11 метров в секунду, по югу и средней части местами порывы до 12-15 метров в секунду.

«Учитывайте предупреждение метеорологов при планировании поездок на дальние расстояния и выходов на туристические маршруты! В случае происшествия или чрезвычайного происшествия незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101», – отмечают в МЧС.

ИА «ИркСиб».