Жителей Приангарья предупреждают о сильном ветре и метелях 6 апреля

Шрифт

На дорогах может образоваться гололед.

В субботу, 6 апреля, по данным Иркутского УГМС, в северо-восточных районах области местами ожидаются порывы северо-западного ветра до 15-18 метров в секунду, снег и метели. В остальных районах местами пройдут небольшой дождь и мокрый снег, ветер – до 14 метров в секунду. На дорогах – гололёдные явления. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 5 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В Иркутске в субботу пройдет небольшой дождь с мокрым снегом, ветер северо-западный 5-10 метров в секунду. На Байкале – местами небольшие осадки, ветер западный, северо-западный 8-13 метров в секунду, местами порывы до 14-19 метров в секунду, по средней части 12-17 метров в секунду с порывами до 22-27 метров в секунду.

«Учитывайте предупреждение метеорологов при планировании поездок на дальние расстояния и выходов на туристические маршруты! В случае происшествия или чрезвычайного происшествия незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101», – предупреждают в МЧС.

ИА «ИркСиб».