Мэрия Иркутска расторгла контракт с подрядчиком по ремонту дороги в Солнечном

Шрифт

Городские власти в ближайшее время проведут новый конкурс.

Администрация Иркутска в одностороннем порядке расторгла контракт с подрядной организацией, ремонтирующей окружную дорогу микрорайона Солнечный, сообщает пресс-служба мэрии в среду, 30 июня. Такие меры предприняты из-за низкого процента исполнения работ и существенного отставания от графика.

«С подрядчиками, которые не готовы к качественной и ответственной работе, нужно прекращать работу и расторгать контракт. Горожане должны получать качественные улицы, которая простоят не один год. К сожалению, в городе появился первый негативный пример. Подрядчик на протяжении нескольких недель не выходил на ремонт окружной дороги Солнечного, при этом на начальном этапе нарушил благоустройство, создал неприемлемые условия для перемещения жителей. На сегодня мэр города Руслан Болотов поставил задачу в кратчайшие сроки отыграть конкурс и подобрать нового исполнителя», – отметил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Подрядная организация при проведении торгов снизила изначальную стоимость контракта на 20%. Теперь специалисты комитета городского обустройства администрации Иркутска подготовят новую документацию для проведения торгов с учетом выполненных работ.

Ремонт окружной дороги микрорайона Солнечный предполагает укладку нового асфальта на протяжении 2500 метров, обустройство тротуаров, велодорожек и остановочных пунктов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», с прошлого года по поручению Руслана Болотова специалисты независимого строительного контроля следят за качеством и ходом работ на всех этапах ремонта.

ИА «ИркСиб».