Евгений Стекачев инициировал ремонт дороги и пешеходного моста в частном секторе Синюшиной Горы

Шрифт

В микрорайоне состоялось выездное совещание по обращениям жителей.

Дорогу по улице Аргунова и пешеходный мост через ручей в частном секторе микрорайона Синюшина Гора областного центра отремонтируют по инициативе председателя Думы Иркутска Евгения Стекачева. Данная территория входит в избирательный округ №25, в котором пока нет депутата. До его избрания округ курирует спикер, сообщает пресс-служба городского парламента во вторник, 17 августа.

Накануне в микрорайоне состоялось выездное совещание по обращениям жителей, в котором также приняли участие директор МУП «Иркутскавтодор» Сергей Чертков, заместитель председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Полозков и замглавы Свердловского округа Валентина Осипова.

На улице Аргунова проезжая часть находится в плохом состоянии, а от недавнего подъема воды пострадал пешеходный мост через ручей, связывающий улицу Аргунова с другими территориями. На совещании выработали решения этих проблем.

«В 2020 году участок дороги был отремонтирован силами МУП «Иркутскавтодор», и недостатки, которые проявились на нем к настоящему времени, будут исправлены в рамках гарантийного ремонта. Отрезок вдоль подпорной стены, где самые большие ямы, капитально отремонтируем в 2022 году, а до этого будет выполнено минимальное восстановление», – отметил Евгений Стекачев.

Моста осмотрят специалисты городской Службы эксплуатации мостов. По словам спикера, в этом году будет сделано все необходимое, чтобы сохранить конструкцию и сделать ее более безопасной. В бюджет на следующий год планируется заложить финансирование на ремонт дороги в рамках муниципальной программы по благоустройству частного сектора.

Напомним, 12 августа Евгений Стекачев и мэр Иркутска Руслан Болотов оценили благоустройство территории в границах домов №4, 5, 6 и 15а на бульваре Рябикова. В этом дворе построили крупнейшую в Иркутске игровую площадку со спортивными элементами в рамках федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Подрядчик выполнил благоустройство, скоро уложит резинопол и обустроит освещение. По предложению спикера Думы, после официального открытия площадки здесь установят камеру видеонаблюдения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.