Игорь Кобзев проверил ход капитального ремонта трассы «Вилюй»

Шрифт

Подрядчик выполняет работы в соответствии с графиком.

Усть-Кутский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил совместно с представителями партии «Единая Россия» в рамках общественного контроля. Одним из объектов, на которых он побывал, стала трасса «Вилюй», где ведется капитальный ремонт на участке от Усть-Кута до Верхнемарково. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» во вторник, 31 августа.

«Сейчас техника работает на участке дороги, ведущей к микрорайону «Мостоотряд». Местным жителям она хорошо знакома. Со знаком «минус». Дорога изнашивалась не одно десятилетие. По шестикилометровому отрезку ездят большегрузы, общественный транспорт, легковушки. Итог предсказуем», – рассказал глава региона.

Капитальный ремонт отрезка трассы ведется по графику. До наступления зимы подрядчик проведет отсыпку и завершит инженерные работы.

«В следующем году заасфальтирует, оборудует тротуары, остановки, установит освещение. Все это – до ноября 2022 года. Знаю, как ждут завершения работ жители самого Усть-Кута и района», – отметил Игорь Кобзев.

Глава региона также посетил еще один проблемный объект в районе – аварийный мост через реку Якурим.

«Мост используется с 1970 года. По сути это два моста, разделенных по направлениям. Одна полоса сейчас закрыта. По второй осуществляется реверсивное движение. Конечно, это неудобно. Эта проблема также будет решена. Вместо двух мостов сделают один. Длина – 80 метров, ширина – 10», – пояснил губернатор. 

Также Игорь Кобзев в рамках своей рабочей поездки ознакомился с проектом строительства путепровода через железную дорогу. Он отметил, что в Усть-Кутском районе активно развивается промышленный нефтеперерабатывающий кластер.

«Надо обеспечить водителям безопасность и удобство движения. Строительство путепровода поможет ликвидировать пересечение автодороги и железнодорожных путей», – сказал глава региона.

Ранее Игорь Кобзев посетил стройплощадку Иркутского завода полимеров, а также побывал в гостях у ребят, проживающих в Центре помощи детям.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО «Единой России».