Крыши жилых домов очищают от сосулек в Иркутске

Шрифт

Также продолжается очистка от наледи дворов и внутриквартальных проездов.

В Иркутске усилили контроль за сбросом с крыш жилых домов сосулек и снежных навесов. Специалисты отделов коммунального хозяйства городских округов ежедневно контролируют состояние кровель и оперативно передают информацию управляющим компаниям. Коммунальщики, в свою очередь, должны заранее предупреждать жильцов и ограничивать доступ к площадке сигнальными лентами, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в пятницу, 17 марта.

При проведении работ используют автовышку. С земли сбивают сосульки на козырьках подъездов и крышах малоэтажных домов. На фасадах также размещают объявления, предупреждающие о возможном сходе снега.

«Сотрудники управляющих организаций должны не только вести плановую работу, но и оперативно реагировать на заявки жителей, устранять замечания. Наша общая задача – обеспечить безопасность горожан и сохранность их имущества», – отметили в комитете по управлению Правобережным округом.

Заявки от жителей принимают диспетчерские службы управляющих компаний. При их бездействии можно обращаться в комитеты по управлению городскими округами: Правобережный: 8 (3952) 24-11-20, Свердловский: 8 (3952) 52-03-50, Октябрьский: 8 (3952) 52-02-48, Ленинский: 8 (3952) 52-02-23. В случае экстренных ситуаций следует звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: 8 (3952) 520-112.

Кроме того, продолжается очистка от наледи дворов и внутриквартальных проездов. При необходимости управляющие компании привлекают для этих целей дополнительную технику, в том числе автогрейдеры и погрузчики.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.