Леонид Усов и Дмитрий Ващук распределили средства «депутатских фондов» в округах №5 и №3

Шрифт

На каждый округ выделили по 11 миллионов рублей.

Депутат Думы Иркутска Леонид Усов в своем избирательном округе № 5 из средств «депутатского фонда» направит 10,4 миллиона рублей на благоустройство дворовых территорий. Вблизи домов по улице Ярославского, 234, 236, 238 проведут первый этап благоустройства сквера. На Ярославского, 280А благоустроят придомовую территорию и обустроят тротуар. На Ярославского, 246 приведут в порядок придомовую территорию, сообщает пресс-служба представительного органа.

«Еще 500 тысяч рублей по обращениям жителей мы направим на ремонт автомобильных дорог общего пользования и 50 тысяч рублей – на пополнение библиотечного фонда библиотеки № 31 «Алые паруса»», – рассказал Леонид Усов.

Депутат Думы по избирательному округу № 3 Дмитрий Ващук большую часть средств «депутатского фонда», 9,1 миллиона рублей, направил на благоустройство дворовых территорий. На улице Тельмана, 183 заасфальтируют дворовый проезд, обустроят парковку, установят газонные ограждения и скамейки. На Тельмана, 185 – проведут асфальтирование проезда, расширят и заасфальтируют тротуар, отремонтируют подъездные группы и установят газонные ограждения.

Еще 1,9 миллиона рублей направят на установку спортивной площадки на Розы Люксембург, 136А.

«В работе с избирателями я особое внимание уделяю благоустройству внутридомовых территорий. Ведь уют в округе начинается с наведения порядка во дворах. Вместе с жителями будем контролировать проведение будущего ремонта», – отметил Дмитрий Ващук.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.