Противопаводковые работы проводят на водотоке падь Плишкина в Иркутске

Шрифт

Накануне вечером там зафиксировали подъем уровня воды.

В Правобережном округе Иркутска коммунальные службы проводят противопаводковые работы на водотоке падь Плишкина. Вечером в пятницу, 31 марта, там зафиксировали подъем уровня воды в районе улицы Сиреневой СНТ «Текстильщик». На месте работает девять человек и пять единиц техники, сообщает пресс-служба мэрии в субботу, 1 апреля.

«Талые воды поступают с полей Иркутского района. Русло с объемом не справляется. В ночное время аварийно-спасательная служба МКУ «Безопасный город» прочистила узкие места водотока от шуги, а специалисты МУП «Иркутскавтодор» провели пропаривание русла. Вода стала уходить. Работы продолжаются. С помощью специального оборудования спасатели пробивают узкие места, очищают русло от наплыва шуги. Сейчас уровень воды начал снижаться», – отметила глава Правобережного округа Елена Торохова.

В случае ухудшения обстановки на территории округа подготовили пункты временного размещения. При возникновении экстренных ситуаций иркутян просят обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номерам: 8 (3952) 520-112, 563-420.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.