Массовое взыскание долгов за вывоз мусора проводят в Иркутской области

Шрифт

На сегодня около 210 тысяч потребителей в регионе имеют долги перед региональным опертатором.

Компания «РТ-НЭО Иркутск» начала массово взыскивать долги за вывоз ТКО в Приангарье. Как сообщает пресс-служба компании во вторник, 2 мая, на сегодня около 210 тысяч потребителей имеют задолженность. Ежемесячно суд направляет около 30 тысяч судебных приказов и исков должникам.

Деньги списываются с банковских карт и счетов жителей облати. Чтобы исключить риск их блокировки, необходимо обратиться к регоператору для выяснения суммы, статуса и корректности задолженности, если такая имеется.

«Принудительное взыскание долгов - это единственный метод, который позволит оказывать услугу по вывозу ТКО бесперебойно и выполнять все обязательства по строительству новых объектов», - сказано в информации компании.

Также отмечается, что у неплательщиков есть способ досудебного урегулирования вопроса. Для этого можно заключить с регоператором соглашение об урегулировании задолженности и получить рассрочку долга до одного года без учета пеней. Необходимую консультацию можно получить у специалистов «РТ-НЭО Иркутск» по телефону: 8 (3952) 43-44-11.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «РТ-НЭО Иркутск».