В Иркутске участок улицы Байкальской начнут ремонтировать в июне

Шрифт

Асфальт уложат от остановки «Лисиха» до остановки «Волжская» в обе стороны.

Комиссия Думы Иркутска по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды по инициативе депутата Андрея Стрельцова обсудила ремонт асфальта на улице Байкальской, который разбит на участке от остановки «Лисиха» до остановки «Волжская». Ранее на старое покрытие асфальтобетона был нанесен трехсантиметровый слой, который пришел в негодность. Силами МУП «ИркутскАвтодор» заделывали поврежденные участки. Но из-за постоянного снегопада, сырости, низких температур ночью и высоких днем поверхностная обработка сошла.

Чтобы провести работы администрация города получила дополнительное финансирование и 18 мая объявила конкурс на определение подрядчика. В июне подрядная организация приступит к работе, сообщает пресс-служба городской Думы в пятницу, 19 мая.

Как доложил председатель комитета городского обустройства мэрии Сергей Чертков, в смету заложен новый тип асфальтобетона со щебнем и полимерно-битумные вяжущие. Такой битум уже несколько лет используется в аэропорту на взлетной полосе. Подрядчик будет работать в круглосуточном режиме. Он снимет 5 см старого покрытия и уложит 6 см нового. Работы проведут на протяжении всей ширины дороги в двух направлениях.

ИА «ИркСиб».