Дороги, тротуары и мосты чистят от снега в Иркутске

Шрифт

Работы ведутся круглосуточно.

В Иркутске интенсивно чистят от снега дороги, мосты, путепроводы, тротуары, лестницы, пешеходные переходы и заездные карманы. По поручению мэра Руслана Болотова работы ведутся круглосуточно. Сейчас в них задействовано около 200 человек во всех районах города. На дороги вывели самосвалы, погрузчики и автогрейдеры. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 7 марта, со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

От снега за сутки освободили Знаменскую развязку от Рабочей до Баррикад, улицы Красный Путь, Дзержинского, Богдана Хмельницкого, Грязнова, Красноармейскую, Лапина, Киевскую, Иркутную, Литвинова, Фурье, Чехова, Олонскую, Набережную Иркута, Полярную.

Специалисты вручную очистили и обработали противогололедными материалами тротуары на улицах Сибирских Партизан, Ленина, Карла Маркса, Чкалова, Радищева, Маршала Конева, бульваре Рябикова, в сквере имени Кирова. В порядок приводят мосты через устье реки Ушаковки и Иркутское водохранилище, на проспекте Маршала Жукова, а также Академический, Глазковский, Иркутный, путепроводы на улицах Лермонтова и Джамбула.

«При организации работ учитываются обращения, которые поступают от иркутян. Мероприятия по уборке города ведутся в бесперебойном режиме», – прокомментировал руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

В случае экстренных ситуаций иркутяне могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 8 (3952) 520-112, 269-783.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.