Дороги Иркутска приводят в порядок после выпавшего снега

Шрифт

Проводится противогололедная обработка проезжей части.

Свыше 140 человек и 60 единиц техники вышли для устранения последствий непогоды в Иркутске. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 27 марта, со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Противогололедными материалами обработали Маршала Конева, Сергеева, Олонскую, Иркутную, Воровского, Академика Образцова, Розы Люксембург, Сибирских Партизан, Мира, Новаторов, Олега Кошевого, Карла Либкнехта, Партизанскую, Франк-Каменецкого, Рабочую, Декабрьских Событий, Байкальскую, Советскую, Набережную Иркута, бульвар Рябикова, 19-й Советский переулок.

Продолжается механическая очистка и противогололедная обработка проезжей части. Задействованы КамАЗы, тракторы с щетками, погрузчики.

Организована ручная уборка от снега и мусора тротуаров и газонов во всех районах города. Аналогичные мероприятия ведутся на путепроводах, а также городских мостах – Академическом, Иннокентьевском, Глазковском, Иркутном, переходах через реки Кая и Ушаковка.

«Начали работы еще ночью, чтобы не создавать препятствий автомобилистам и подготовить проезжую часть к часам пик. Уборка не прекращается и ведется в усиленном режиме. Не забываем и про текущие мероприятия – вывоз смета, очистку ограждений и остановок общественного транспорта, они будут производиться в прежнем объеме», – прокомментировал руководитель «Иркутскавтодора» Василий Ефремов.

По данным Иркутского Гидрометцентра, минувшей ночью в столице Прибайкалья зафиксированы порывы ветра до 17 метров в секунду. По указу губернатора Игоря Кобзева, в регионе с 26 до 28 марта введен режим повышенной готовности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.