Территория танка «Иркутский комсомолец» лидирует в голосовании за объекты благоустройства

Шрифт

За нее свой голос отдали шесть тысяч иркутян.

По итогам трех недель рейтингового онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, лидирует территория танка «Иркутский комсомолец». Свой выбор на портале сделали почти 34 тысячи иркутян. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 5 апреля, со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«На результат голосования может повлиять каждый житель города. Территории-победители благоустроим по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – Призываю граждан активнее включаться в голосование. Выбирайте объекты, которые, по вашему мнению, необходимо привести в порядок в первую очередь».

5 апреля лидирует территория танка «Иркутский комсомолец». За нее отдали 6610 голосов. Там планируют организовать удобные пешеходные маршруты и места для тихого отдыха, выполнить озеленение, монтаж паркового освещения, установку малых архитектурных форм.

На втором месте с минимальным отрывом – площадь у железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский». За нее проголосовали 6581 иркутянин. В случае победы здесь установят скамейки и урны, проведут озеленение, организуют наружное освещения, устройство покрытий и мест для тихого отдыха.

Замыкает тройку лидеров – Комсомольский парк. Его поддержали 6055 жителей. На его территории запланировано озеленение, монтаж паркового освещения, установка малых архитектурных форм, организация удобных пешеходных маршрутов и мест для тихого отдыха.

На четвертом месте – аллея «Здоровья» по улице Розы Люксембург, на пятом – площадь Декабристов, на шестом – Падь Долгая (мкр. Университетский и мкр. Первомайский) (4 этап), на седьмом – Сад Томсона, на восьмом – улица Карла Маркса, на девятом – Русско-Амурский мемориальный комплекс, на десятом – сквер у драматического театра имени Н. П. Охлопкова.

Голосование проходит до 30 апреля. Принять участие в нем могут иркутяне старше 14 лет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.