Противогололедную обработку проводят на дорогах Иркутска

Шрифт

Люди и техника работают с пяти утра.

Дорожная техника МУП «Иркутскавтодор» вышла на улицы еще ночью. В первую очередь противогололедными материалами посыпают спуски, подъемы, повороты и другие опасные участки. Об этом сообщает «ИркСиб» в субботу, 13 апреля, со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

«Вручную расчищаем остановки общественного транспорта и подходы к ним. Работы ведутся с 5 часов утра. В течение дня увеличим количество специализированной техники во всех районах, приступим к механизированной уборке дорог и тротуаров», − рассказал руководитель «Иркутскавтодора» Василий Ефремов.

По поручению мэра Руслана Болотова особое внимание уделят пешеходным зонам. На контроле комитетов по управлению округами работа управляющих компаний − в их обязанности входит своевременная очистка придомовых территорий.

Водителей просят проявлять внимательность, соблюдать дистанцию и скоростной режим. По возможности отказаться от поездок на личном транспорте. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в ЕДДС по телефонам: 8 (3952) 520-112, 269-783.

По данным Иркутского гидрометцентра, мокрый снег продолжит идти весь день. Порывы ветра на данный момент достигают 17 метров в секунду. Произошли отключения электроэнергии в части домов на улицах Баррикад, Нестерова, Подгорной, Грязнова, Профсоюзной, Терешковой, Кайской, в поселке имени Кирова. Восстановительные работы проводят специалисты ИЭСК.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.