Тротуары на мостах и путепроводах очищают в Иркутске

Шрифт

Работы проводят вручную и с помощью техники.

В столице Прибайкалья по поручению мэра Руслана Болотова ежедневно проводится очистка мостовых сооружений. Работники муниципального предприятия «Служба эксплуатации мостов» и подрядных организаций вручную и с использованием техники приводят в порядок проезжую часть, лестницы, водоотводные лотки, сообщает «ИркСиб» во вторник, 22 апреля, со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

За последние несколько дней тротуары привели в порядок на пешеходном мосту возле музыкального театра имени Загурского, на объектах через реку Ушаковку, у станции «Академическая», на улицах Байкальская и Седова.

«В хорошую погоду выполняем покраску и помывку ограждений. Такие работы уже выполнили на Глазковском мосту, на улице Урожайной. Также очистили лотки на Академическом, Иннокентьевском мостах», – сообщил руководитель МУП «СЭМ» Андрей Пономарев.

Кроме того, рабочие убрали мусор на путепроводе по улице Джамбула, на мостах Иркутном, на проспекте Маршала Жукова, на 4-й Советской.

Ночью также задействуют специализированную технику. С ее помощью подметают и увлажняют дорожное покрытие.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.